Детский сад на три этажа, рассчитанный на 280 воспитанников, готов в жилом комплексе «Северная долина». Строительство завершила девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Уже получено заключение о соответствии построенного объекта. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга также выдала застройщику разрешение на ввод детсада в эксплуатацию.

Для строительства здания был разработан индивидуальный проект, при этом большое внимание уделили принципам доступной среды.

Адрес дошкольного учреждения — ул. Шишкина, д. 291, корпус 2, строение 1. Оно находится в квартале комфорт-класса жилого комплекса «Северная долина». Детский сад стал третьей площадкой ГБДОУ детский сад №11 Выборгского района Санкт-Петербурга.

После того как объект будет передан на баланс города, детский сад примет первых малышей. Всего здание рассчитано на 12 групп, где самой младшей будет ясельная, а самой старшей — подготовительная. При каждой группе предусмотрены спальное помещение, раздевалка, зона для игр и приема пищи, гигиенические комнаты.

На первом этаже детского сада есть бассейн для оздоровительного плавания. Его площадь составляет более 204 кв. м. Здесь также находится медицинский кабинет с процедурной и пищеблок. На втором этаже расположились спортивный и музыкальный залы (площадь каждого составляет 108 кв. м), помещения для дополнительных занятий, кабинеты психолога и логопеда.

Прилегающая территория дошкольного учреждения составляет около 1 га. Для каждой группы здесь оборудованы площадки с навесами от солнца и игровыми элементами.

Новый детский сад стал 14-м по счету соцобъектом, строительство которого завершил «Главстрой Санкт-Петербург». В ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово» этого же застройщика в настоящее время возводятся еще восемь социальных объектов, в том числе два детских сада, три школы и две поликлиники.