10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Водители месят снежную жижу на проспекте Медиков

Сильный снегопад добрался до Петербурга, покрыв толстым слоем улицы Северной столицы. При этом расторопности коммунальных служб в уборке города не заметно.

Читатель Мойки78 прошелся по проспекту Медиков в Петроградском районе и обнаружил, что автомобилисты вынуждены пробираться по заваленной снежной каше дороге. При этом ни дворников, ни уборочной техники на проспекте замечено не было.

Проезжая часть одного из центральных районов Петербурга больше напоминала проселочную дорогу, чем проспект — толстый слой грязи вперемешку со снегом по-прежнему не убран и лишь увеличивается.

Смольный и непосредственно председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко рискуют повторить то, за что их критиковали жители прошлой зимой, когда на большинстве улиц города грязное месиво неделями оставалось без внимания коммунальщиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан о снегопадах в северной части города — там прирост снежного покрова составил около 8 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.