Сильный снегопад добрался до Петербурга, покрыв толстым слоем улицы Северной столицы. При этом расторопности коммунальных служб в уборке города не заметно.

Читатель Мойки78 прошелся по проспекту Медиков в Петроградском районе и обнаружил, что автомобилисты вынуждены пробираться по заваленной снежной каше дороге. При этом ни дворников, ни уборочной техники на проспекте замечено не было.

Проезжая часть одного из центральных районов Петербурга больше напоминала проселочную дорогу, чем проспект — толстый слой грязи вперемешку со снегом по-прежнему не убран и лишь увеличивается.

Смольный и непосредственно председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко рискуют повторить то, за что их критиковали жители прошлой зимой, когда на большинстве улиц города грязное месиво неделями оставалось без внимания коммунальщиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан о снегопадах в северной части города — там прирост снежного покрова составил около 8 сантиметров.