В интернете, судя по всему, началась информационная атака на портал «Фонтанка.ру» и ее главного редактора Александра Горшкова. СМИ и Telegram-канал пишут о якобы имевшем место визите Горшкова в консульство Израиля.

Первоисточником послужило сообщение в Telegram-канале «Алло, редакция?», который рассказал о якобы имевшем место визите медиаменеджера в консульство Израиля.

В сообщении указывается, что Горшков якобы был приглашен в консульство Израиля для встречи с «неким неизвестным лицом» в конце ноября. О том, состоялась ли эта встреча, доподлинно неизвестно. Как пишет автор, у «представителей израильского государства наверняка нашлось бы много тем для разговора с Александром. И не только по направлению профессиональной работы в СМИ, но и по личным вопросам».

Telegram-канал пишет, что дочь медиаменеджера хочет получить гражданство Израиля.

«Злые языки говорят, что желание эмигрировать у девушки могло усилиться после задержания во время несогласованного митинга в Петербурге против объявленной Президентом РФ Путиным В.В. частичной мобилизации»,
— пишет Telegram-канал.

Тему подхватило издание «Киров в мире», опубликовав лишь выдержки из сообщения Telegram-канала. В частности, там обратили внимание на якобы направленное приглашение Горшкова в консульство Израили и якобы задержание его дочери на митинге.

Мойка78 обратилась к Горшкову за комментарием. В беседе с корреспондентом издания главный редактор «Фонтанки.ру» заявил, что о распространяемых слухах предпочитает не думать.

«Так как я за этим не слежу, то я об этом абсолютно ничего не думаю и не собираюсь думать»,
— сказал Горшков.