07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Хорватия станет частью Шенгенской зоны с 1 января 2023 года

Хорватию с 1 января 2023 года принимают в Шенгенскую зону. Совет Евросоюза на уровне министров внутренних дел принял заявку страны.

Министры внутренних дел ЕС утвердили расширение Шенгенской зоны, оно произойдет впервые за 10 лет. Совет Евросоюза одобрил заявку Хорватии на вступление в пространство и отклонил их у Румынии и Болгарии.

Как передает РИА Новости, решение по вступлению в Шенгенскую зону Румынии и Болгарии отложено. Австрия и Нидерланды выступили против Софии, указав на то, что страна не соответствует условиям вступления в пространство.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что закрытие границ Финляндии запустило рынок элитных трансферов в Хельсинки на Maybach.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.