31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Турции объяснили, почему около Босфора возникла пробка из нефтеналивных танкеров

В Анкаре заявили, что пробка из нефтеналивных танкеров образовалась из-за того, что компании отказываются предоставлять письма о страховке. Затор образовался еще 5 декабря.

Около пролива Босфор несколько дней подряд скапливаются нефтеналивные танкеры. Проблемы начались после того, как ЕС ввел потолок цен на российскую нефть. Компании не могут получать страховку, если они приобрели ее дороже $60 за баррель.

Как передает РИА Новости, в Анкаре заявили, что страховка необходима на случай аварий и экологических катастроф, поэтому без нее нельзя пройти Босфор. Около пролива еще 5 декабря скопилось 19 судов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что импорт российских энергоносителей в Турцию резко сократился.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.