12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Разбойник с ножом пытался ограбить офис микрокредитов в центре Петербурга, но получил муляж

Неизвестный с ножом ворвался в офис микрофинансовой компании на Сенной площади в Адмиралтейском районе Петербурга. Преступник потребовал денег, однако его уловом стали билеты «Банка приколов».

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 8 декабря. Злоумышленник зашел в офис и, угрожая сотруднику ножом, потребовал отдать ему деньги из кассы. Работник микрофинансовой компании выдал неизвестному пачку банкнот, в которых были 4 тыс. рублей и банкноты «Банка приколов», после чего злоумышленник спешно скрылся, не заметив подвоха.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пытавшихся отобрать сумку с 5 млн рублей на Среднеохтинском разбойников заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.