Снегопады пока не дают передышек ни пешеходам, ни водителям. Уборка, как и в прошлом сезоне, оставляет желать лучшего. Ходить и ездить приходится по заснеженным дорогам. В редакцию в течение последних дней жаловались горожане на отсутствие уборки и присылали фото. На момент написания текста снег все валит и валит.

Уборку снега в Петербурге курирует комитет по благоустройству, который возглавляет Василий Пониделко, и жилищный комитет, которым руководит Олег Зотов. За Пониделко закреплены дороги и тротуары, а за Зотовым — дворовые территории.

Курирует в Смольном благоустройство вице-губернатор Анатолий Повелий.

Собрали адреса, где люди ждут снегоуборочную технику и дворников

Читатель Вероника показала, как выглядит пешеходная часть у дома № 52 по улице Оптиков. Все в снегу.

Дмитрий прислал в редакцию фото заснеженного двора у дома № 55 по Ленинскому проспекту.

Корреспондент Мойки78 гулял у Дворцовой площади, которую коммунальщики засыпали реагентами, что превратило снег в грязную жижу.

На тротуарах Малого проспекта П.С. выросли сугробы, машины месят жижу. Такое фото прислала в редакцию читатель Полина.

Другая Полина, но то же читатель Мойки78 показала нам, как она хлебнула грязи на Невском проспекте.

Корреспондент Мойки78 вечером 8 декабря застала вот такую снежную картину в Сосновой Поляне на улице Пограничника Гарькавого. Проезжую часть почистили, но снег не вывезли.

Читатель Анна рассказала, что вечером 8 декабря чертыхалась, пробираясь по жиже в Мариинский театр на балет «Пахита» и обратно к метро. На всем пути был снег.

Такой редакции Мойки78 читатель Дмитрий показал территорию у метро «Проспект Просвещения».

«Снова будет, как в прошлом году? Я вообще не видел с начала снегопадов ни одной снегоуборочной техники»,
— пожаловался он.

Согласно прогнозу главного синоптика Петербурга Александра Колесова снег будет идти в течение всего дня 9 декабря. Передышка в осадках будет только в выходные.

Стоит ожидать, что вопросы о проблемах с уборкой города от снега могут стать основными во время прямой линии с губернатором Александром Бегловым. Программ стартует в 12 часов 10 декабря на телеканале «Санкт-Петербург».