09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пулково задержали пассажира с миллионами рублей в сумке

Сотрудники таможни задержали в петербургском аэропорту Пулково пассажира рейса Петербург — Самарканд, у которого при себе было 2,7 млн рублей. Деньги путешественник не задекларировал.

Как сообщили 9 декабря в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), проходя через «зеленый» коридор, пассажир заявил, что у него нет товаров, подлежащих таможенному декларированию. Тем не менее, в его сумке обнаружили 2,7 млн рублей, что, согласно курсу Центробанка, равняется 43 тыс. долларов.

При этом максимальная разрешенная сумма составляет 10 тыс. долларов. Таким образом, действия путешественника нарушают статьи 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов).

Ранее Мойка78 сообщала, что пакеты, начиненные гильзами и пулями, из Финляндии пытался провезти петербуржец в Mercedes.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.