21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково задержали пассажира с миллионами рублей в сумке

Сотрудники таможни задержали в петербургском аэропорту Пулково пассажира рейса Петербург — Самарканд, у которого при себе было 2,7 млн рублей. Деньги путешественник не задекларировал.

Как сообщили 9 декабря в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), проходя через «зеленый» коридор, пассажир заявил, что у него нет товаров, подлежащих таможенному декларированию. Тем не менее, в его сумке обнаружили 2,7 млн рублей, что, согласно курсу Центробанка, равняется 43 тыс. долларов.

При этом максимальная разрешенная сумма составляет 10 тыс. долларов. Таким образом, действия путешественника нарушают статьи 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов).

Ранее Мойка78 сообщала, что пакеты, начиненные гильзами и пулями, из Финляндии пытался провезти петербуржец в Mercedes.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.