27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин разочаровался в Меркель после ее слов о целях минских соглашений

Президент России Владимир Путин отреагировал на высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу «истинных целей» минских соглашений. Политик ранее заявила, что они были необходимы, чтобы «дать Украине время».

Выступая 9 декабря на пресс-конференции по итогам визита в Бишкек, Путин заявил, что слова Меркель, опубликованные в интервью газете Die Zeit стали для него абсолютной неожиданностью.

«Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал от бывшего канцлера, потому что я всегда исходил, что руководство федеративной республики ведет с нами себя искренне. Да, оно, конечно, на стороне Украины находилось, поддерживало Украину, но мне все-таки казалось, что руководство федеративной республики всегда искренне стремилось к урегулированию, на принципах, о которых мы договорились и которые были достигнуты в том числе и в рамках минского процесса»,
— отметил глава российского государства.

Напомним, 7 декабря было опубликовано интервью Меркель, в котором она назвала заключенные в 2014 году минские соглашения «попыткой дать Украине время». По ее словам, «всем было ясно», что конфликт был заморожен и проблема не была решена, «но именно это дало Украине бесценное время».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Пути прибыл на заседание Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке. Мероприятие прошло в расширенном и узком составе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.