11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Что сказали в компании OBI после пожара в ТЦ «Мега Химки»

После пожара в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки», который произошел в пятницу, 9 декабря компания описала обстоятельства случившегося. Так, предварительной причиной возгорания называют сварочные работы, которые проводил сторонний подрядчик подмосковного торгового центра.

В OBI подчеркнули, что ни сам магазин, ни арендаторы помещений не могут самовольно проводить подобные работы. По этой причине факт сварочных работ был заранее согласован с ТЦ, сообщает РБК. На месте пожара работали огнеборцы, прибыла бригада скорой помощи. Пламя удалось унять. Пожар произошел еще до открытия торгового центра и самих магазинов, примерно в шесть утра. 

По этой причине в здании не было ни посетителей, ни сотрудников. На своем рабочем месте на дежурстве находились двое охранников, которые и заметили возгорание. Их эвакуировали из ТЦ, однако один из них вскоре вернулся на парковку, чтобы выехать оттуда на своем авто, в результате чего и погиб.

Компания OBI выразила соболезнования семье погибшего и отметила, что принимает участие в расследовании ЧП, оказывая содействие следствию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Следственный комитет РФ показал, как выглядит ТЦ «Мега Химки» после тушения огня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.