В районе торгового центра «Мега Дыбенко» в Петербурге в скором времени может появиться большая сухая свалка, куда будут вывозить снег Северной столицы. Свалка будет представлять из себя некий большой пустырь, расположенный на противоположной от ТЦ стороне дороги.

Именно туда специалисты Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр»(ГУДП), используя технику, буду вывозить снежные массы. Свалка у ТЦ станет дополнением к тем, которые уже существуют в Петербурге. Снег привезут туда, если на подъездах к снегоплавильным пунктам «Водоканала» появятся внушительные очереди из-за сильных снегопадов, рассказал ТАСС начальник центра управления комплексной уборки СПб ГУДП «Центр» Игорь Иванов.

Он отметил, что в настоящее время снег пока отвозят на другие точки «Водоканала». Однако в Петербурге, в отличие от Москвы, их недостаточно — 11 и 50 соответственно. При этом снегоплавильные пункты расположены в не самых удачных местах. По этой причине у ТЦ «Мега Дыбенко» откроют большую сухую свалку.

Ее оборудуют водоотводной канавой, поставят шлагбаум и видеокамеры. Снег, который туда отвезут, будет лежать там примерно до августа. После чего площадку очистят и проведут химический анализ почвы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Колесов рассказал, как долго циклон Zora будет засыпать Петербург снегом и когда он прекратится.