21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

IKEA отвергла требования работников фабрик в Ленинградской и Кировской областях

Компания IKEA решила не выполнять требования, которые выдвинули порядка 500 сотрудников фабрик, расположенных в Ленинградской и Кировской областях. Работники призывали компанию оформить им компенсационные выплаты в размере 50 тыс. рублей. 

Кроме этого, IKEA отказалась давать им гарантии сохранения рабочих мест при условии перехода предприятий новому собственнику. Профсоюз «ИКЕА Тихвин» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, что компания отвергла все пункты петиции сотрудников двух российских фабрик. 

В ответ на требования сотрудников ИКЕА сообщила, что не может удовлетворить пункты, указанные в петиции, и не может дать обещания, необходимые россиянам. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге работники IKEA устроили забастовку, требуя провести с ними коллективные переговоры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.