09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Небензя предупредил США о последствиях наведения украинского оружия по целям в России

Участие США и других западных стран в наведении ударов ВСК по территории России будет иметь последствия. Такое заявление сделал постпред России при ООН Василий Небензя.

По его словам, в Москве уверены, что американские специалисты помогают украинской армии в использовании РСЗО HIMARS. В то же время удары корректируются с помощью информации, предоставленными военными спутниками США.

Участвуя в заседании Совбеза ООН, Небензя оповестил всех его участников о том, что Россия внимательно фиксирует все подобные преступные действия США и их союзников. Они будут иметь для всех причастных правовые последствия, цитирую постпреда РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что удары по объектам инфраструктуры Украины стали следствием безрассудных действий США и других западных стран, которые накачивают Киев оружием. По словам Небензи, Россия лишь защищает целостность и безопасность своих территорий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.