07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В центре Москве пожар охватил старинную усадьбу Лопухиных

В центре Москвы загорелось здание усадьбы Лопухиных конца XVII века. Огонь охватил 10 квадратных метров.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 06:43 10 декабря. Спасатели выдвинулись по адресу Малый Знаменский переулок, 3/5. В двухэтажном здании старой постройки произошло возгорание межэтажного перекрытия между 2 этажом и чердаком.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», по этому адресу расположен усадебный комплекс, построенный в конце XVII века.

В ГУ МЧС России по Москве сообщили, что пострадавших в пожаре нет. Другие данные уточняются.

Ранее Мойка78 сообщала о масштабном пожаре в строительном гипермаркете OBI на территории подмосковного «Мега Химки». Огонь охватил 7 тысяч квадратных метров. В результате ЧП погиб один человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.