11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали взрывами в более чем 70 школах и судах Петербурга

Неизвестные прислали на почты различных организаций сообщения о якобы заложенных бомбах в более чем 70 объектах. Злоумышленники угрожали взрывами в судах, школах и иных социально значимых заведениях.

Как стало известно Мойке78, рассылка была осуществлена накануне, 9 декабря. Неизвестные сообщили, что якобы заминировали 79 объектов. Из них: госвласти 64, образования 11, иные 1.

В результате осмотра объектов опасных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было. Проводилась эвакуация 120 человек из 2 объектов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные угрожали взрывами в 60 школах Петербурга. Известно, что лжеминеры не выдвигали никаких требований, заявив лишь о якобы заложенных бомбах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.