30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный инженер с автоматом задержан по подозрению в стрельбе из окна на Маршала Говорова

Жительница Кировского района обратилась в дежурную часть через 112, заявив, что на улице Маршала Говорова неизвестный стреляет из окна. Прибывшие на место правоохранители задержали местного жителя по подозрению в хулиганстве.

Как стало известно Мойке78, задержанный, 32-летний инженер, находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские изъяли у него предмет, внешне похожий на автомат Калашникова, находившийся в чехле. 

По версии следствия, подозреваемый, будучи пьяным, устроил стрельбу из окна квартиры. В отношении него составили протокол о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция задержала бизнесмена, подозреваемого в стрельбе по пешеходу на Ленинском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.