Губернатор Петербурга Александр Беглов повторил свое обещание, которое он на регулярной основе дает обманутым дольщикам с 2018 года после того, как был избран на пост главы Северной столицы.

Проблемы обманутых девелоперами петербуржцев обещают решить к 2023 году, но точные сроки на «прямой линии», которую транслирует телеканал «Санкт-Петербург», губернатор не назвал. Жительница ЖК «Ломоносов», одна из обманутых дольщиков, обратилась к главе города. Она жаловалась на то, что в здании много недоделок. Беглов отметил, что дом сдан и согласился с тем, что недоделок много. 

Достройкой дома занимается другая компания. Она возводит оставшиеся адреса. Недоделки также будет устранять. Проблему недоделанных моментов решат, но точных сроков Беглов не назвал.

По словам Беглова, сейчас в Петербурге 15 проблемных объектов среди ЖК. До конца 2022 года возведут 10, еще 5 (последних) — в 2023.

Напомним, решить проблемы дольщиков губернатор обещает с 2018 года. Изначально звучал 2020 год и Мойка78 рассказывала об этом. Однако сроки на протяжение последних лет сдвигались, теперь Беглов в очередной раз упомянул 2023 год.