27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«89 станций метро», которые обещал Беглов, построены не будут?

В Петербурге, кажется, не откроют 89 станций метро, которые губернатор города Александр Беглов обещал возвести к 2030 году. Это следует из ответа главы Северной столицы в ходе прямой линии

Напомним, в августе 2022 года Беглов анонсировал запуск 89 станций петербургского метрополитена. Эта фраза звучала в его Telegram-канале. В первую очередь планировалось открыть 31 новую станцию, а также проложить 139 км новых линий и построить 6 электродепо.

Во время прямой линии 10 декабря на телеканале «Санкт-Петербург» Беглов пояснил заявление, сделанное им летом текущего года. Выяснилось, что речь шла не конкретно о станциях метро, а об объектах инфраструктуры метрополитена Петербурга.

Так, Беглов подчеркнул, что, согласно разработанному Генплану, предусмотрено появление в Северной столице 57 станций. Они включат в себя и подземные пересадочные станции и 20 новых вестибюлей. В настоящее время в работе находятся 19 объектов. По прогнозам губернатора, до конца 2024 года откроются «Горный институт», «Юго-Западная» и «Путиловская». Другие 6 станций метро пока на стадии строительства, а еще 10 — в проектировке.

Ранее Мойка78 обратила внимание на казус с прямой линией губернатора, которая, кажется, дала возможность Беглову избежать ответа на проблему нерасторопной уборки города от снега. Соцсети заполнены фото и видео от жителей, размещающих в Сети кадры заснеженных дворов, погребенных под снегом машин, снежной каши во дворах по щиколотку, которая не дает возможность идти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.