21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 50% жителей Ленобласти прошли вакцинацию от гриппа

В Ленобласти более 55% жителей прошли вакцинацию от гриппа. В настоящее время привиться успели около 1 млн человек.

В планах сотрудников здравоохранения в Ленобласти — вакцинировать 60% населения области. Среди сотрудников медицинских и социальных учреждений от гриппа привились почти 100%, охват детского населения составил 62%.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности председателя комитета по здравоохранению Александра Жаркова. Рост заболеваемости гриппом в Ленобласти начался с ноября.

Ранее Мойка78 рассказала о заявлении главы Роспотребнадзора. Анна Попова предупредила россиян, что прививаться от гриппа нужно уже сейчас.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.