03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство России выделило более 360 миллионов рублей на поддержку многодетных семей

Правительство России дополнительно выделило более 360 млн рублей на оказание материальной поддержки многодетным семьям страны. Речь идет о малообеспеченных семьях, в которых на свет появился третий и последующие дети.

Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства России. Документ, который будет опубликован позднее, подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным. В тексе распоряжения указано, что для начисления ежемесячных выплат многодетным малоимущим семьям было принято решение дополнительно выделить более 362,5 млн рублей. 

В выделении дополнительных средств есть необходимость, поскольку в регионах еще проходит процесс уточнения числа получателей выплат. Финансироваться инициатива будет из средств резервного фонда правительства.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство ввело пошлины в размере 35% на ряд товаров из недружественных стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.