31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пьяная жительница Тихвина ненароком убила своего дядю, решив пострелять из ружья

В Тихвине правоохранители задержали двух пьяных местных жителей по подозрению в совершении уголовного преступления. На месте происшествия было обнаружено тело мужчины с ранением.

Как стало известно Мойке78, задержанные мужчина и женщина находились на 1 этаже подъезда одного из домов города Тихвин. Подозреваемая взяла ружье, чтобы пострелять из него, но ей попытался помешать второй задержанный. По версии следствия, он решил выхватить оружие из ее рук, но в этот момент жительница Тихвина нажала на спусковой крючок. Пуля попала в ее дядю, который находился вместе с подозреваемыми в подъезде.

Именно погибший и привез с собой ружье, которое, как выяснилось, не было на него зарегистрировано. Правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В отношении задержанных составлены административные протоколы о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст.20.21 КоАП РФ), их поместили в СПСЗЛ.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция задержала пьяного петербуржца, сообщившего о лжеминировании здания ФСБ на Литейном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.