01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Польский посол получил от россиянина коллаж со снесенными советскими памятниками на выставке в Иркутске

Польский посол в России Кшиштоф Краевский побывал на выставке в частной Иркутской галерее «Диас» в рамках проекта «Из Польши, с любовью». Проект включает в себя картины сибирских художников с русскими корнями.

Правда, для посла посещение выставки запомнилось не только предметами искусства и экскурсией. Один из посетителей, иркутский блогер Денис Букалов, вручил послу коллаж со снесенными в Польше памятниками Красной армии. Позже на видео блогер объяснил свой поступок тем, что с российским послом в Польше поступили гораздо хуже — облили красной краской.

Как сообщает РИА Новости, организатор выставки Диана Салацкая поступок блогера не оценила. Она отметила, что галерея тесно сотрудничает с китайским, корейским, монгольским и польским консульством. Искусство, по мнению организатора, должно оставаться вне политики.

Ранее Мойка78 рассказала о возложении цветов «Коммунистами России» к бюсту Сталина в Москве. Возложение цветов было приурочено к столетию основания СССР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.