15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Невский проспект осветила новогодняя иллюминация

Невский проспект в Петербурге начали оформлять к Новому году. Читатели Мойки78 поделились снимками, как главную городскую магистраль готовят к новогодним и рождественским праздникам.

Рабочие при помощи подъемников разместили украшения над проспектом, а также на осветительных столбах вдоль Невского. Проспект встретит Новый год в убранстве, выполненном в имперском стиле.  Над проезжей частью повесили стилизованные короны Российской империи и консоли, имитирующие крыло ангела. А столбы украсят композициями в форме цветов.

Невский проспект осветила новогодняя иллюминация
Невский проспект оформляют к Новому году. Фото: читатели Мойки78

Украшения остались еще с прошлой зимы. Композиция в таком стиле отсылает к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра I, которое город отмечает в 2022 году.

Монтаж новогодней иллюминации еще не закончен. Ранее в администрации Петербурге сообщали, что полностью праздничное оформление будет готово к 20 декабря.

Читатель Мойки78 также рассказал, что в Казанском сквере у Казанского собора еще только ставят новогоднюю ель.

Ранее Мойка78 сообщала, что алое сердце зажглось на канале Грибоедова у Спаса на Крови. Приятным дополнением к яркой инсталляции выступает «северное сияние».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.