Непогода стала причиной задержки поезда сообщением Петербург – Казань. Из расписания состав выбился на участке Арзамас – Канаш.

По данным Горковской железной дороги на 22:00 11 декабря, сильнее всего отстают составы из Москвы и Петербурга. № 274 отстает на семь часов, № 134 – на девять.

По данным сайта РЖД, пассажиры петербургского поезда пять часов потеряли в районе станции Шумерля в Чувашии. На станции Вурнары из графика выбились уже на девять часов. Сейчас опоздание увеличилось почти до одиннадцати часов – до Казани еще несколько станций.

Отмечается, что пассажиров поездов, задержанных более чем на четыре часа, обеспечили дополнительным питанием на станции Муром и станции Канаш.

Погодные условия испытывают на прочность Чувашию. На регион обрушился антициклон с ледяным дождем. Местные СМИ сообщают о штормовом предупреждении.

Ранее Мойка78 сообщала, что между Петербургом, Хельсинки и Таллином будут курсировать дополнительные автобусы до 14 января. Маршруты усилили из-за повышенного спроса в новогодние и рождественские праздники. В Финляндию запустят один ежедневный автобус, а в Эстонию 19.