07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Драка с Барецким у ночного клуба в Петербурге стала уголовным делом

После драки у ночного клуба на Московском проспекте с участием шоумена Стаса Барецкого полиция Петербурга возбудила уголовное дело. Причиной стала не сама потасовка, а пропавшие после нее смартфон и деньги музыканта.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел ранним утром 11 декабря. По предварительной информации, после драки у входа в ночной клуб на Московском проспекте Барецкий заметил пропажу своего смартфона Samsung и 120 тыс. рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Отметим, что шоумена госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ссадинами. После оказания медицинской помощи его отпустили.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский музыкант и шоумен Стас Барецкий стал жертвой злоумышленника. Неизвестный избил его утром возле одного из петербургских ночных клубов на Московском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.