26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Президент Чехии Земан признал, что изменил мнение о Путине

Президент Чехии Милош Земан заявил, что ошибался насчет своего российского коллеги Владимира Путина. Его первое впечатление было ошибочным.

По словам Земана, он видел в Путине политика, который печется об интересах своей страны. Агрессия была против интересов Российской Федерации, цитируют президент РИА Новости со ссылкой на чешские СМИ.

Что именно имел в виду чешский лидер, непонятно. При этом Земан выступил за продолжение помощи киевскому режиму и заявил, что в этой ситуации вопрос обеспечения безопасности стоит выше экономических интересов.

Земан считает, что на первое место на мировой арене должны выйти интересы украинского народа. При этом он ничего не сказал о людях Донбасса, которые в течение восьми лет страдали от киевского режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что Чехия запретила въезд в страну российским туристам с шенгенской визой. Такое решение было принято на фоне введения антироссийских санкций западными странами. Также россияне не могут въезжать в соседскую Финляндию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.