Снегопад продолжает засыпать Петербург на беду коммунальщикам. Городские дороги скрываются под снежным месивом из-за отсутствия уборки. Такую картину читатель Мойки78 Дмитрий застал в Красносельском районе Петербурга.

Петербуржец поделился снимком заснеженного Ленинского проспекта у перекрестка с улицей Доблести. На фото видно, что проезжая часть полностью скрылась под толстым слоем снега. Водителям приходится месить снежную кашу в попытках пробраться к месту назначения. Дорога явно ждет снегоуборочной техники, но на горизонте ее пока не видно.

На том же Ленинском проспекте, но немного подальше, автомобилистов поджидает «каток». По словам Дмитрия, гололедицы на проезжей части нет, но снежный накат рыхлый, и машина по нему катится как на льду.

Снег в Петербурге весь день. Циклон «Биргит» будет хозяйствовать в городе до 13 декабря. Под конец дня снежный покров обещает быть не меньше 10-15 см.

После снегопада на обочинах городских дорог растут снежные горы — коммунальщики сгребают снег в кучи, которые пока не вывозят.

Ранее Мойка78 сообщала, что скорость движения по дорогам не превышает 40-50 км/ч из-за снежных заносов.