08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Турции обнаружили новое месторождение нефти стоимостью 12 млрд долларов

Новое нефтяное месторождение было обнаружено на юго-востоке Турции. Его запасы составляют порядка 150 млн баррелей чистой нефти.

О находке сообщило агентство Anadolu, ссылаясь на официально заявление турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана после заседания правительства. Президент отметил, что месторождение расположено в районе горы Габар, а предположительная стоимость найденной нефти составляет примерно 12 млрд долларов. 

Эрдоган подчеркнул, что найденное месторождение является одним из десяти крупнейших, которые были открыты на суше в 2022 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что Турция, по словам Эрдогана, начала подготовку к созданию газового хаба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.