В Петербурге начали продавать автомобили люксового бренда Aurus. Первый шоурум открылся 12 декабря на месте салона Lamborghini на Пулковском шоссе, 14.Дилерство получила компания «Автодром». Первые два дилерских центра работают в Москве.

Сейчас в салоне представлены модели Aurus Senat и Aurus Komendant. Стоимость первого начинается с 35,6 млн рублей, а второго – с 33,7 млн рублей.

Также новый дилерский центр позволит клиентам выбрать индивидуальные опции. Например, цвет кузова, эксклюзивную отделку, а также оформить предзаказ и пройти сервисное обслуживание. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Напомним, что автомобили начали выпускать в 2013 году по заказу Минпромторга. Серийное производство началось в 2021 году в Елабуге. На данный момент Aurus – это официальное транспортное средство президента России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Елабуге стартовало серийное производство внедорожника Aurus Komendant. Модель на 70% состоит из российских комплектующих – это двигатель, трансмиссия и электроника – основные составляющие узлы автомобиля.