В петербургском аэропорту Пулково несколько дней подряд наблюдаются сбои в расписании вылетов и прилетов. В городе господствует снежная непогода.

Согласно онлайн-табло Пулково, 13 декабря с вылетом задерживаются рейсы в Москву DP 212, Фергану HY 636, Саранск EO 277 и Якутск R3 488. Отменили самолеты в Стамбул TK 404 и Бишкек U6 2151.

Не вернутся в Петербург борты из Стамбула TK 403 и Бишкека U6 2152. В остальном расписании Пулково изменений не наблюдается.

Напомним, что Петербург несколько дней засыпает снегом. Осадки стали причиной транспортного коллапса не только в небе, но и на дорогах города.

Команда губернатора Александра Беглова заявляла, что Петербург готов к наступлению зимы. Кроме того, коммунальные службы проводили «тренировки» по уборке снега. Однако горожане так и не увидели реальных результатов их работы. 12 декабря вечером город встал в 10-балльные пробки из-за снежных заносов. Движение на КАД, как рассказывали водители, не превышало 60 км/ч.

Ранее Мойка78 сообщала, об изменении маршрута №220 на Васильевском острове. С 13 декабря автобусы будут ходить только до улицы Челюскина. Причиной стало ухудшение погодных условий. Накануне там в снегу застрял автобус. Вытаскивать его пришлось самим пассажирам.