21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге высота снежного покрова после метели выросла до 19 см

В Петербурге каждый день увеличивается высота сугробов. Всему виной циклон «Биргит», который принес с собой плотные осадки. На утро 13 декабря высота снежного покрова в городе достигла 19 см.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колеса, цифра приблизительная. Так как весь снег сдувало сильным ветром.

Снегопад побил лишь один рекорд с 12 декабря 2010 года, когда в городе выпало 9,3 мм осадков, написал Колесов в своем Telegram-канале.

Как стало известно «КП-Петербург», 13 декабря сильных осадков не предвидится, рекорды поставлены не будут. «Биргит» уходит в сторону Финляндии.

Ранее Мойка78 сообщала, что снегопад стал причиной транспортного коллапса в городе. Из-за неубранных вовремя снежных куч, в Петербурге растут пробки, а также ДТП. Пешеходы также испытывают трудности с передвижением. Некоторые жители сравнили обычную прогулку с покорение горной вершины. Ведь иной раз можно «поскользнуться и пропасть».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.