28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Горы снега в Петербурге уже можно измерять Киркоровым

Давно позабытые снежные казусы в Петербурге можно освежать. На проспекте Энгельса (в кармане у метро «Проспект Просвещения») выросла гора, высоту которой можно измерять Киркоровым. Ее заметил корреспондент Мойки78 вечером 13 декабря.

Правда, не все так весело. По горе ползают дети, а рядом снуют машины, включая автобусы. Скатиться с нее и угодить под автомобиль дело не хитрое.

 

В 2019 году в Петербурге тоже было снежно. Тогда шутники придумали мем. Фотографировали картонную фигуру певца Филиппа Киркорова (его рост 190 см) рядом со снежными кучами — тем самым измеряли их высоту. 

 

Поскольку в Петербурге проблема плохой уборки снега стала константой, то можно авторам-шутникам вытаскивать из шкафа картонного Киркорова и гулять с ним по городу. Куча на Энгельса точно будет высотой в два Киркоровых.

Ранее Мойка78 опубликовала снежный кроссворд. Само собой мы не могли не вспомнить знаменитые сосули.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.