17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Активистки облили кремом реплику «Венеры» Бэнкси в «Севкабель Порту»

В петербургском пространстве «Севкабель Порт» две активистки облили кремом реплику картины художника Бэнкси «Венера». Они заявили, что выступают за естественную красоту.

В «Севкабель Порту» днем 13 декабря две активистки испортили картину на выставке «Найти Бэнкси». Как передает РИА Новости, две девушки примерно 20 лет облили реплику работы Бэнкси косметическим кремом из полулитровых пластиковых банок. Они выкрикивали лозунг: «Стоп косметика».

Как сообщили в группе выставки в социальной сети «ВКонтакте», после инцидента к девушкам вышли охрана и администраторы. Предварительно, они говорились с активистками, что те возместят ущерб, сумму которого определят специалисты.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Берлине эко-активистки приклеили себя к конструкции, поддерживающей скелет динозавра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.