03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Турции с 1 января начнут взимать налог с россиян

Власти Турции приняли решение взимать налог на проживание в размере 2% от стоимости услуг. Это касается всех туристов, в том числе российских.

Налог на проживание будет взиматься к тех, кто останавливается в гостиницах, курортных поселках, бутик-отелях, мотелях, пансионатах, деревнях, высокогорных домах и кемпингах.

Как стало известно РИА Новости со ссылкой на турецкий телеканал NTV, услуги по размещению студентов в общежитиях, хостелах и лагерях освобождаются от этого сбора.

Также налог не предусмотрен для дипломатического персонала иностранных государств.

Ранее Мойка78 сообщала, что из Петербурга в Таиланд начнут летать прямые рейсы впервые с 2020 года. Перевозчик Azur Air будет осуществлять перелет один раз в 11-12 дней на Boeing 767-300.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.