27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В школах с 2023 года введут систему «белого» интернета

В Минпросвещения РФ создали систему «белого» интернета, способную бороться с негативным влиянием, которое Запад оказывает на Россию и ее молодое поколение. Так называемый «белый интернет» будет содержать в себе проверенный контент.

Такое заявление сделал в эфире Первого канала глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Он отметил, что в стране противостоят информационной войне Запада в отношении РФ. Для этого была создана специальная система, включающая в себя проверенный и верифицированный контент. «Белый» интернет будет внедрен во все школы страны с 2023 года.

Кравцов подчеркнул, что следующим шагом будут социальные сети, ведь коллективный Запад и США ведут в отношении российских детей информационную войну.

Ранее Мойка78 сообщала, что Рособрнадзор и Минпросвещения согласовали даты ЕГЭ. Основной этап начнется 26 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.