27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В школах с 2023 года введут систему «белого» интернета

В Минпросвещения РФ создали систему «белого» интернета, способную бороться с негативным влиянием, которое Запад оказывает на Россию и ее молодое поколение. Так называемый «белый интернет» будет содержать в себе проверенный контент.

Такое заявление сделал в эфире Первого канала глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Он отметил, что в стране противостоят информационной войне Запада в отношении РФ. Для этого была создана специальная система, включающая в себя проверенный и верифицированный контент. «Белый» интернет будет внедрен во все школы страны с 2023 года.

Кравцов подчеркнул, что следующим шагом будут социальные сети, ведь коллективный Запад и США ведут в отношении российских детей информационную войну.

Ранее Мойка78 сообщала, что Рособрнадзор и Минпросвещения согласовали даты ЕГЭ. Основной этап начнется 26 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.