02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ОРВИ и гриппом заболели больше 70 тысяч детей

В Петербурге более 70 тысяч школьников заболели гриппом и ОРВИ. В городе на долю детей пришлось самое большое количество госпитализаций.

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова 14 декабря встретилась с директорами школ и детских садов. Она отметила, что наибольшие опасения вызывает группа от 7 до 10 лет. Ученики младшей школы занимают 70% от общего количества болеющих детей.

Как сообщила пресс-служба правительства Петербурга, учащиеся с 1 по 4 класс досрочно завершат программу второй четверти из-за распространения ОРВИ и гриппа. Им будут выставлены все оценки до 20 декабря, после чего родители смогут забрать детей на каникулы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что какие ограничения начали действовать в Петербурге с 14 декабря из-за распространения гриппа и ОРВИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.