18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин обеспокоен ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в России

Президент Владимир Путин выразил обеспокоенность ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Росси. Он указал на то, что число больных растет на 30-35% в неделю.

Об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора, которые предоставила глава ведомства Анна Попова во время доклада об эпидемиологической обстановке в стране. Особые опасения у специалистов вызывает штамм H1N1 или свиной грипп, который считается одним из агрессивных.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге из-за обострения заболеваемости гриппом и ОРВИ ученики младшей школы уйдут на каникулы досрочно. Так, оценки ученикам 1-4 классов должны выставить до 20 декабря.

Ученики 5-11 классов будут посещать школу в обычном режиме. Карантин будет объявлен, если 20% из класса будет отсутствовать из-за ОРВИ или гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.