29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов пообещал, что после метели и морозов погода в Петербурге резко изменится

Главный синоптик Петербурга Александра Колесов рассказал, что погода в городе начнет меняться уже в воскресенье. После метели и морозов придет оттепель.

С завтрашнего дня на погоду в Петербурге начнет влиять антициклон, и в городе будет более прохладно – до минус 10 градусов – и сухо. В воскресенье с запада приблизится атмосферный фронт, который принесет снег и тепло. Столбики термометров будут показывать 0 градусов.

«С отступлением антициклона сменится направление ветра под влиянием циклонов с Северной Атлантики и тёплые воздушные массы, скорее всего, прорвутся к Петербургу»,
– добавил Колесов в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, шквалистый ветер принес в Петербург «желтый» уровень погодной опасности. По данным ГУ МЧС России по региону, 15 декабря ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду. В прибрежных районах ветер разгонится до 17 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.