25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после прорыва трубы Теплосети на Дыбенко

Уголовное дело возбуждено по факту прорыва трубы на улице Дыбенко в районе дома №26 в Невском районе Петербурга. В результате ЧП пострадали четыре человека.

Как сообщили 15 декабря в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следователи уже осмотрели место происшествия, в настоящий момент устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося. Назначено проведение комплекса экспертиз, расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что Теплосеть залатала трубу на Дыбенко, в течь из которой угодили четыре пешехода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.