07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскосмос назвал причину отмены выхода космонавтов в открытый космос

Выход российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в открытый космос был отменен. В «Роскосмосе» назвали причины.

В Telegram-канале корпорации сообщили, что до начала процедуры открытия выходного люка поступила информация о разгерметизации пристыкованного к МКС корабля «Союз МС-22». В причинах разбирается комиссия.

Открыть люк и выйти в открытый космос космонавты должны были в 5:20 15 декабря. Проблемный корабль обследовали с помощью установленных на роботе-манипуляторе ERA камер. Вскоре снимки получат специалисты на Земле.

Изначально выход в открытый космос должен был состояться 25 ноября. Но, при подготовке скафандров была обнаружена нештатная работа насосов в системе охлаждения одного из скафандров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти выставили на торги участок земли «Роскосмоса». Он находится в поселке Тарасово Выборгского района. Начальная цена за 6,7 гектара составляет 20,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.