04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилась мемориальная доска героя России Александра Жихарева, погибшего в ходе СВО

На фасаде лицея №369 Красносельского района Петербурга появился мемориал, посвященный герою России Александру Жихареву. Именно это учебное заведение он окончил в 2009 году.

Церемония открытия мемориальной доски состоялась в четверг, 15 декабря. Цветы в память о героизме Жихарева возложили представители правительства, лицея, школьники и их родители. На мероприятии в том числе присутствовала мать героя России. Она отметила, что гордится сыном, выполнившим свой долг с честью. Лицей, в котором он учился, будет помнить «простого парня», который защищал людей, передает телеканал «Санкт-Петербург».  

Капитан Александр Жихарев являлся командиром роты 2-ой бригады специального назначения ВC РФ. Принимал участие в военной операции на территории Сирии, затем участвовал в специальной операции на Украине, где и погиб при исполнении боевой задачи. Звание героя России ему присвоили посмертно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге увековечили память полковника Фёдора Бабаёва, погибшего в ходе СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.