08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилась мемориальная доска героя России Александра Жихарева, погибшего в ходе СВО

На фасаде лицея №369 Красносельского района Петербурга появился мемориал, посвященный герою России Александру Жихареву. Именно это учебное заведение он окончил в 2009 году.

Церемония открытия мемориальной доски состоялась в четверг, 15 декабря. Цветы в память о героизме Жихарева возложили представители правительства, лицея, школьники и их родители. На мероприятии в том числе присутствовала мать героя России. Она отметила, что гордится сыном, выполнившим свой долг с честью. Лицей, в котором он учился, будет помнить «простого парня», который защищал людей, передает телеканал «Санкт-Петербург».  

Капитан Александр Жихарев являлся командиром роты 2-ой бригады специального назначения ВC РФ. Принимал участие в военной операции на территории Сирии, затем участвовал в специальной операции на Украине, где и погиб при исполнении боевой задачи. Звание героя России ему присвоили посмертно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге увековечили память полковника Фёдора Бабаёва, погибшего в ходе СВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.