15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минцифры потребует от Apple разрешить россиянам скачивать приложения не из AppStore

Минцифры РФ вслед за Европой разрабатывает законопроект, который обяжет Apple разрешить российским пользователям скачивать на устройства сторонние приложения и оплачивать услуги не только через официальный магазин AppStore.

Соответствующий проект на стадии разработки и может быть внесен на рассмотрение Госдумы в первом квартале следующего года, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

Как передает РИА Новости, корпорация Apple в настоящее время пересматривает свою политику, чтобы привести ее в соответствие с требованиями Евросоюза, вступающими в силу с 2024 года. В рамках этого компания может разрешить пользователям устанавливать приложения на «яблочные» гаджеты не только из AppStore, но и из других маркетов.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Илона Маска намерена вживить в мозг человека чип, который позволит использовать телефон без рук.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.