30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: воздух в Петербурге заискрил

В Петербурге начала резко понижаться температура. Читатели Мойки78 обратили внимание на искрящуюся дымку в воздухе. Особенно это видно на КАД.

Читатель Мойки78 Дмитрий прислал в редакцию фотографию с петербургской кольцевой и сообщил, что в воздухе появились мелкие кристаллы, которые начали искрить переливами в свете фонарей.

Сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Погода», в Петербурге минус 8 градусов, но ощущается как минус 12. Согласно прогнозу главного городского синоптика Александра Колесова, 16 декабря Северная столица окажется во власти антициклона, который снизит температуру до минус 10 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС 15 декабря предупредило петербуржцев о новых напастях. После снежного циклона «Биргит» на городских дорогах образовалась гололедица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.