09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вучич рассказал, при каких условиях Сербия введет санкции против России

Сербия не будет вводить санкции против России по примеру Запада, пока она сама не окажется под угрозой, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Сербский лидер отметил в эфире национального радио и телевидения, что на Белград продолжают оказывать давление, чтобы он согласился поддержать антироссийские санкции. Вучич напомнил, страна сама жила под санкциями в 1990-2000-х годах, передает РИА Новости.

Можем выдержать, пока наши жизненные и экзистенциональные интересы не окажутся под угрозой
— заявил президент Сербии.

Ранее Вучич говорил, что поддержит санкции Запада, только если Сербия окажется «под дамокловым мечом». Однако глава государства пока не видит такой угрозы.

Ранее Мойка78 сообщала, что послы ЕС согласовали девятый пакет антироссийских санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.