20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Химках арестовал начальника стройфирмы по делу о пожаре в подмосковном OBI

В Химках был арестован начальник участка строительной фирмы «Дельта-строй», которая проводила ремонтные работы в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки». Здание 9 декабря охватил огонь. 

По информации ТАСС, Химкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу начальника участка строительной фирмы «Дельта-строй» до 9 февраля 2023 года. 

Напомним, ранее в Подмосковье задержали прораба и сварщика по делу о крупном пожаре в гипермаркете OBI в Химках. По версии следствия, 9 декабря в помещении ТЦ «Мега Химки» проводились сварочные работы. Искры от сварки спровоцировали возгорание паллетов с товаром, затем вспыхнул пожар. При этом в ходе происшествия конструкция здания упала на охранника, насмерть задавив его.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители задержали третьего подозреваемого по делу о пожаре OBI в ТЦ «Мега Химки», однако кто именно был задержан, следствие не уточнило.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.