19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Химках арестовал начальника стройфирмы по делу о пожаре в подмосковном OBI

В Химках был арестован начальник участка строительной фирмы «Дельта-строй», которая проводила ремонтные работы в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки». Здание 9 декабря охватил огонь. 

По информации ТАСС, Химкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу начальника участка строительной фирмы «Дельта-строй» до 9 февраля 2023 года. 

Напомним, ранее в Подмосковье задержали прораба и сварщика по делу о крупном пожаре в гипермаркете OBI в Химках. По версии следствия, 9 декабря в помещении ТЦ «Мега Химки» проводились сварочные работы. Искры от сварки спровоцировали возгорание паллетов с товаром, затем вспыхнул пожар. При этом в ходе происшествия конструкция здания упала на охранника, насмерть задавив его.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители задержали третьего подозреваемого по делу о пожаре OBI в ТЦ «Мега Химки», однако кто именно был задержан, следствие не уточнило.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.