21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В новый санкционный список ЕС попали вице-премьер Голикова, глава МЧС Котяков и ряд министров РФ

Девятый пакет антироссийских санкций, введенный Евросоюзом, вступил в силу в четверг, 16 декабря. Под новые ограничения подпадают ряд глав министерств РФ.

Так, в списке значатся вице-премьер Татьяна Голикова, министр юстиции Константин Чуйченко, министр природных ресурсов Александр Козлов, министры просвещения Сергей Кравцов и науки Валерий Фальков и  министр труда Антон Котяков. 

Кроме этого, под санкции ЕС подпадают глава Минкультуры России Ольга Любимова и глава МЧС Александр Куренков, следует из опубликованных в «Официальном журнале ЕС» нормативных актов.

Напомним, те, кто попал в санкционный список, не могут совершать поездки на территорию ЕС. Кроме этого, активы, размещенные на европейской территории, подлежат заморозке.

Ранее Мойка78 сообщала, что в девятый пакет санкций ЕС вошли Григорий Лепс, Никита Михалков и Борис Корчевников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.