31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили об открытии рождественской ярмарки на Манежной площади

В эту субботу Манежную площадь наполнит предновогоднее настроение и улыбки горожан, которые будут выбирать подарки для своих близких на рождественской ярмарке. Она откроется 17 декабря, сияя огнями гирлянд и радуя глаз сказочными декорациями.

Петербуржцы смогут покататься на зимних аттракционах и проехаться по катку, прогуляться меж торговых рядов и подпитаться особой атмосферой. В этом году темой ярмарки вновь станет сказка Гофмана «Щелкунчик», напомнили в пресс-службе администрации Петербурга. Горожане и гости Северной столицы увидят увлекательные выступления шарманщиков, гимнастов, жонглеров и других артистов. 

Вплоть до 9 января на Манежной площади можно будет сфотографироваться в праздничных фотозонах, полюбоваться рождественской елкой и деревянными домиками, а окунуться в детство, забыв о «взрослых» буднях, помогут парочка кругов на паровозе или карусели.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ботанический сад сделает вход бесплатным на время Рождественской ярмарки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.