30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пять человек находятся в реанимации после смертельного ДТП с автобусом на трассе Хабаровск – Комсомольск

Пять россиян, пострадавших в смертельной аварии с автобусом в Хабаровском крае, находятся в реанимации. Медики оценивают их состояние как тяжелое. Всего в двух краевых больницах после ДТП разместили 11 человек.

Другие шесть пострадавших находятся в отделениях в состоянии средней степени тяжести, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. Врачи оказали помощь, получившим травмы, и провели необходимые обследования. Как уточнили в краевом ведомстве, часть пациентов уже к Новому году смогут вернуться домой. 

Напомним, смертельное ДТП с автобусом, перевозившим вахтовиков, произошло на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре утром пятницы, 16 декабря. Транспорт перевернулся около села Троицкое Нанайского района. В результате аварии погибли восемь человек, затем еще один пассажир умер в реанимации. Всего пострадали 22 человека, все — местные жители. 

По версии правоохранителей, водитель автобуса не сумел справиться с управлением. В результате транспорт съехал с дороги и опрокинулся.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителя, сбившего людей на остановке в Москве, отправили под домашний арест до февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.